Проф. Напарстек Элла - онколог-гематолог в Москве

Специализация:Гематология, Онкогематология. Трансплантация костного мозга

Должность:Руководитель отделов гематологии, пересадки костного мозга медкомплекса Ихилов

Квалификация

Доктор медицинских наук, онколог-гематолог, зав. отделением.

Образование

Высшее образование по своему профилю Э. Напарстек получила в Еврейском университете (Израиль, г. Иерусалим), окончив медицинское отделение с отличием.

Клинический опыт

С 1983 года

Направления деятельности доктора:

  • Комплексная терапия лейкоза, других заболеваний крови злокачественного характера
  • Контроль, коррекция гиперкоагуляции крови
  • Клеточная иммунотерапия
  • Пересадка косного мозга
  • Лечение разных видов лимфом

Э. Напарстек работала в гематологической службе медцентра Хадасса с 1979 г. В 1985-1999 годах – пребывала на должности главврача отдела пересадки костного мозга этого учреждения. В 1999 г. ее назначили руководителем аналогичного подразделения медкомплекса Ихилов. Начиная с 2001 г. профессор пребывает на должности руководителя отделов гематологии, пересадки костного мозгамедкомплексаИхилов.

Спец. курсы

Стажировалась в Институте Дана-Фарбер, подразделении Гарвардского университета США (1983 – 1985 гг.). Повышала квалификационный уровень в сфере гематологии сердца, легкихв Национальном Институте Здоровья США (1991 – 1992 гг.).

Научная работа

Итоги исследований Э. Напарстек изложены в 170 публикациях и 40 докладах, которые были прослушаны на международных симпозиумах. В 1998 г. читала лекции на отделении медициныСтенфордаского университета.

Обмен опытом Э. Напарстек с коллегами проходит в рамках членства в международных профильных объединениях по следующим направлениям – гематология, клеточная терапия ISCT, пересадка костного мозга, экспериментальная гематология, клиническая онкология.