Проф. Матецкий Шломи - кардиолог в Москве

Специализация:Кардиология, Реанимация. Интенсивная терапия

Должность:

  • Старший специалист-кардиолог реанимационного отделения медкомплекса имени Х. Шибы
  • Кардиолог в частном многопрофильном медкомплексе Ассута
  • Преподаватель отделения медицины университета Тель-Авива
  • Квалификация

    Доктор мед. наук, кардиолог, профессор университета Тель-Авива, старший врач.

    Клинический опыт

    Начиная с 1992 г.

    Деятельность Ш. Матецкого сосредоточена на диагностике, предотвращении, лечении сердечных приступов у больных молодого возраста. В 2006 г. он основал в медцентре Шиба отдел, занимающийся соответствующими проблемами.

    Спец. курсы

    Специализировался по общей терапии, кардиологии в медкомплексе имени Х. Шибы (1992 – 1998 гг.). Стажировался в сфере реанимации в медцентре Cedars-Sinai, структурном подразделении Калифорнийского университета в г. Лос-Анджелес (1998 – 2001 гг.). В процессе стажировки его внимание акцентировалось на изучении сердечных приступов, связи инфарктов с атеросклерозом коронарных артерий, расстройствами свертываемости крови у больных молодого возраста.

    Стажировка включала проведение экспериментов по активизации системы свертывания крови в лаборатории НИИ атеросклероза, структурном подразделении Калифорнийского университета.

    Научная работа

    Исследовательские разработки Ш. Матецкого в сфере антикоагулянтного лечения после инфарктов признаны на мировом уровне. Ему принадлежит авторство разделов по данной теме в учебниках для вузов. Научные достижения профессора легли в основу восьмидесяти пяти научных публикаций в специализированных журналах.

    Обмен опытом с коллегами Ш. Матецкий осуществляет в рамках членства международных объединениях по кардиологии, реанимации, коррекции расстройств свертываемости крови.