Др. Фефер Рафаэль - онкорадиолог в Москве

Специализация:Лучевая терапия, Онкология

Должность:

  • Специалист-радиолог отделения лучевой терапии частного медцентра Ассута
  • Преподаватель онкологии отделения медицины университета Тель-Авива
  • Квалификация

    Доктор медицинских наук, специалист-радиолог, доцент университета Тель-Авива.

    Клинический опыт

    С 1991 года

    Р. Фефер относится к числу наиболее востребованных израильских специалистов-радиологов. Он широко известен экспертам за пределами страны.

    До 2010 года Р. Фефер пребывал на должности руководителя радиологического подразделения многопрофильного медкомплекса имени Хаима Шибы. Он сделал весомый вклад в процесс переоснащения данной структурной единицы медицинского комплекса.

    С 2010 года его практика связана с частным медцентром Ассута, где специалисты отделения радиологии являются пионерами сферы внедрения высоких технологий. Речь идет о предварительной симуляции сеансов облучения на КТ-установке, о применении метода IMRT, других нововведениях.

    Спец. курсы

    Специализировался по лучевой терапии в университете Гарвард (США, г. Бостон) и в университете Мичигана (США, г. Анн – Арбор).

    Научная работа

    Р. Фефер привлекается к наиболее важным международным исследованиям сферы радиотерапии. Их ключевой вектор – сочетание схем воздействия химиотерапевтических препаратов с лучевой терапией. Также доктор координирует исследования, посвященные снижению интенсивности побочных эффектов радиотерапии. Р. Фефер задействован в фундаментальном проекте, который посвящен изучению молекулярной реакции опухолевых клеток на облучение.

    Он обменивается знаниями и опытом с иностранными коллегами в рамках членства в объединениях радиологов и онкологов. Результаты изысканий доктора легли в основу семидесяти пяти публикаций в престижных специализированных изданиях.