Проф. Нир Пелед - онколог в Москве

Специализация:Онкология, Пульмонология

Должность:

  • Ведущий специалист-онколог центра Давидов многопрофильного медкомплекса имени И. Рабина
  • Преподаватель медицинского отделения университета Тель-Авива
  • Квалификация

    Доктор мед. наук, профессор университета Тель-Авива, специалист-онколог.

    Образование

    Профильное высшее образование Нир Пелед получил в университете Технион (Израиль, город Хайфа).

    Клинический опыт

    С 1995 года

    Нир Пелед заслужил репутацию эксперта сферы терапии раковых образований легкого, применения иммунопрепаратов, прочих инновационных средств. В свое время он стал инициатором организации специализированного подразделения по лечению торакальных патологий злокачественного характера в медкомплексе имени Х. Шибы.

    Сферы деятельности доктора:

    • Все виды диагностики, комплексная терапия раковых образований легкого
    • Лечение онкообразований торакальной области различной локализации

    Имеет опыт пребывания на должности военного врача в медподразделениях Армии Обороны Израиля (до 1998 г.), врача-волонтера во Вьетнаме. В 2007 году ему была выдана лицензия специалиста-пульмонолога. В период 2000 – 2008 гг. пребывал на должности ведущего специалиста-пульмонолога Центра Сна, структурного подразделения медкомплекса им. Ицхака Рабина.

    Спец. курсы

    Специализировался в многопрофильном медкомплексе имени Ицхака Рабина. Стажировался по онкопульмонологии в госпитале г. Денвер (США, штат Колорадо). Его научные руководители – специалисты с мировой известностью проф. П. А. Банн и проф. Ф. Р. Хирш.

    Научная работа

    Занимаясь исследованиями, Нир Пелед акцентирует свое внимание на изучении биомаркеров патогенеза рака легких, создании персонализированных программ терапии заболевания. Итоги научных изысканий выложены в более чем ста публикациях и докладах. Профессор обменивается опытом с коллегами, членами профильных объединений по пульмонологии, онкологии, медицине сна, онкопульмонологии.

    С 2013 года Нир Пелед координирует деятельность всемирной комиссии по предупреждению и раннему скринингу онкопатологий легких. В рамках работы данной организации профессор участвовал в подготовке общих рекомендаций по раннему обнаружению раковых патологий легкого.